Title Image

Способы разработки презентаций

Дизайн, Презентация

Не так давно мы разобрали «большую тройку» мультимедийных инструментов для создания презентаций. В продолжение темы публикуем еще 5 актуальных способов их разработки, которые помогут вам создать нетривиальное слайд-шоу и произвести хорошее впечатление на аудиторию.

Google Slides

Тем, кто ищет дешевое и удобное в использовании решение для оформления презентаций, можно расслабиться и не идти дальше бесплатных инструментов от Google. Ведь у поискового гиганта есть Google Slides — упрощенный веб-сервис в стиле PowerPoint, который можно использовать для быстрого обмена «питч-деками». Это отличный инструмент для совместной работы с соучредителями и консультантами, поскольку он позволяет делиться проектами по электронной почте или напрямую через интернет.

Параметры стиля в Google Slides определенно более ограничены, чем в классических службах для создания презентаций, но если настроить их правильно, результат вас не разочарует. Также программа позволяет загружать и редактировать файлы PowerPoint, если это необходимо.

Canva

Canva завоевала популярность как онлайн-инструмент для обработки изображений в социальных сетях, рекламы и дизайна печатных материалов. Однако ее также можно использовать для разработки бизнес-презентаций и питчей. Основное преимущество сервиса — сотни уникальных редактируемых шаблонов и десяток встроенных фильтров.

Помимо этого, в презентациях Canva можно вставлять ссылки на сторонние видео и опубликовать любой проект, в том числе многостраничное слайд-шоу, в виде сайта/лендинга.

CustomShow

CustomShow — это программное обеспечение, в котором брендинг стоит на первом месте. С его помощью можно создавать фирменные презентации, заточенные под вашу компанию и продукты. Например, разместить лого, интегрировать элементы вашей айдентики, кастомизировать шрифты.

Все проекты CustomShow хранятся в облаке, что дает вам возможность получить к ним доступ с любого устройства. Также сервис поддерживает функцию командной работы, поэтому над одной презентацией может одновременно трудиться сразу несколько человек. Программа снискала славу у таких крупных заказчиков, как HBO и CBS Interactive, так что маркетологам и «продажникам», которые ищут мощный софт, стоит к нему обязательно присмотреться.

ClearSlide

ClearSlide, как и CustomShow, ориентирован на корпоративных пользователей. Служба предназначена для фирм, которые хотят создавать успешные маркетинговые кампании и стимулировать продажи с помощью презентаций (и не только).

Данная платформа разрешает загружать файлы разного формата — PowerPoint, Keynote, PDF, Excel, — и взаимодействовать во время работы с другими сервисами, например, Google Drive, Dropbox и Salesforce. Сила ClearSlide заключается в его способности отслеживать уровень вовлеченности пользователей наряду с другими важными метриками.

Slidebean

В отличие от предыдущих примеров, в Slidebean дизайн полностью отделен от контента. Вы занимаетесь содержанием презентации, а все визуальные нюансы Slidebean берет на себя. Это очень удобно для тех, кто хочет сделать привлекательную, грамотно оформленную презентацию быстро и не вникая в детали.

Просто выберите шаблон, добавьте изображение и текст в специальные поля и презентация готова. Премиум-пользователи также получают круглосуточную поддержку по телефону/электронной почте и ежемесячный обзор от профессионального дизайнера одной из ваших презентаций на выбор.

Если же у вас нет возможности/времени/желания/знаний английского (нужное подчеркнуть), чтобы заниматься подбором мультимедийного инструментария, мы будем рады вам помочь. Просто делегируйте разработку презентации нашей команде и мы сделаем все необходимое.



Заказать услугу

Контакты необходимы для быстрой связи с вами.

Мы не используем эти данные в других целях.

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.